Интервью Даниэля Кормье об Альваресе, Джонсе, Веласкесе, Старинге и другом

Новости MMA
Даниэль Кормье

Известный боец ММА Даниэль Кормье перед боем на турнире Strikeforce: Marquardt vs Saffiedine, дал интервью, в котором обсудил свой следующий бой с Дионом Старингом, возможный бой с Джоном Джонсом, ситуацию между Альваресом и Bellator, и другие темы.

О ставках 20 к 1 против Диона Старинга:
Это же просто смешно и неуважительно по отношению к Диону. Этот парень дрался с очень многими парнями и у него длинная карьера. Вот так взять и списать его со счетов просто возмутительно. Это бой по правилам ММА и тут достаточно всего одного удара тяжеловеса, чтобы усадить тебя на пол.

О закрытии Strikeforce:
Это грустно, потому что если взглянуть на ее прошлое, мы увидим, что они делали отличные шоу, и у них было очень много талантливых бойцов. Лично мне они дали большую возможность и благодаря им я вырос как боец. Такие парни как Оверим, Диаз, Федор, Вердум всегда привлекали внимание к Strikeforce.

О ситуации между Bellator и Альваресом:
Это отстой. Я не знаю всех деталей. Похоже, что они сделали идентичный контракт, но по сути это не так, потому что они не включили деньги с продаж PPV. Не забывайте, что мы получаем информацию не с первых рук. Только Эдди и парни из Bellator знают что на самом деле происходит. Надеюсь что Кинг Мо не попадет в такую же ситуацию.

О Джоне Джонсе:
Он не совсем правильно представил себя публике. Многие фанаты ищут и болеют за его соперников и хотят, чтобы он проиграл. Если взгляните на мои умения, то поймете, что у Джонса пока еще не было такого соперника. Я выступлю в эти выходные, и после я не собираюсь ждать, как это сейчас любят делать. Я не буду ждать, пока Джонс сразится с Сонненом и будет вновь готов. Я хочу быть по-настоящему занят. Надеюсь, я получу бой с Фрэнком Миром в апреле.

Если я одержу победу над Дионом и Фрэнком, у меня будет рекорд в 12 побед без поражений. Это любого поставит в положение претендента на пояс. Если Кейн Веласкес будет чемпионом, я просто перейду в полутяжелый вес и сражусь с Джоном Джонсом. Я очень уважаю Рэнди Кутюра и Дэна Хендерсона, потому что они дрались в разных весовых категориях, чтобы показать красивые бои. Я хочу делать также. Мне 33 года и я не собираюсь простаивать, ожидая нужные бои.

О том насколько сильно Веласкес любит соревнования:
Однажды я сидел за столом с Кейном и случайно разлил воду. Кейн тоже перевернул свой стакан, пытаясь разлить больше воды чем я (смеется). Вот насколько он любит соревноваться. Я расскажу вам забавную историю. Майк Кайл вычислил, что если ударить Кейна, он вернется и будет бить из всех стволов. Майк тренировался с Кейном и повалил его на землю. Я крикнул: «Кейн, похоже, что ты больше не чемпион!». Как только это случилось, Кайл начал притворятся, что ему больно. Он знал, что с ним дальше произойдет (смеется). Он валялся на земле крича «О моя спина, моя рука, мое колено». Он пытался сымитировать травму сразу в нескольких местах, потому что знал, что Кейн за ним придет с местью. Это было так забавно. Ему не нужно было проводить тейкдаун. Это самое худшее, что он мог сделать (смеется). Кейн был как бык и атаковал тореадора. Мы называем Кейна ‘El Toro’ (‘бык’ в переводе с испанского) в зале.

О победе Веласкеса над Джуниором Дос Сантосом и тренировках:
Я был так счастлив за него. Он заслужил победу. Он очень много и усердно работал. От зала до дома ему ехать 30 минут. Этот парень вставал в 6:30 утра, в 7:30 он уже был у тренера по физической подготовке, работал там до 9:00 и после ехал домой, чтобы позавтракать. После он приезжал к 12 в зал, тренировался несколько часов и возвращался домой, отдыхал, кушал, и возвращался в зал, чтобы работать до ночи. Он проделал просто невероятный объем работы. Он сделал даже больше, чем нужно было для подготовки к бою с Джуноиром.

О музыке кантри:
Я не фанат Тэйлора Свифта… Ок, ок, возможно мне чуть-чуть нравится Тэйлор Свифт. Люди не знают, но я слушаю много кантри музыки. Это все из-за того что, мой тренер в штате Оклахома постоянно включал радиостанцию с этой музыкой. Со временем мне начала нравится такая музыка и теперь я уже не могу без нее. Так что да, я слушаю много кантри (смеется).

Сначала мне очень не нравилось, но со временем я начал входить во вкус и после даже подпевать. Я уже не стыдился, что подпевал, я просто принял это. Я перестал придумывать отговорки для друзей и просто принял это. Это как будто 7 этапов перевоплощения.

2 комментария

avatar
Эх, самое интересное впереди, послезавтра бой а там UFC))
avatar
20 к 1… Бой Нандора против Барнетта тоже близок 15 к 1. Афигеть какие миссматчи.

Оставить комментарий