Люк Рокхолд хочет сразиться с Костой Филиппу на турнире UFC on FOX 7

Новости MMA
Люк Рокхолд
(Photo by Esther Lin/Forza LLC/Zuffa LLC via Getty Images)

Чемпион Strikeforce в среднем весе Люк Рокхолд уже начал строить планы о дебютном бое в UFC.

«Мне кажется бой с Костой Филиппу сейчас самый логичный выбор. Он победил в своем прошлом бою и мне кажется он отличный оппонент. Давайте сделаем это на турнире UFC on FOX 7».

Коста Филиппу 29 декабря на турнире UFC 155 победил Тима Боетча. Боетч был одним из претендентов на титул и победив его, Коста занял его позицию.

Рокхолд рассматривает возможных оппонентов в первую очередь по их положению в дивизионе.

«Я хочу получить бой с Андерсоном Сильвой как можно скорее. Я верю, что могу сразиться с ним как никто другой. Я хочу эту возможность, потому что я верю, что я претендент №1».

19 января на турнире UFC on FX 7 состоится бой Майкла Биспинга против Витора Белфорта. В случае победы Биспинга, он скорее всего получит титульный бой с Сильвой.

«Я хочу, чтобы Биспинг держался на вершине, чтобы у меня была возможность нокаутировать его, но в тоже время я хочу, чтобы победил Белфорт, потому что он расчистит мне дорогу к Андерсону Сильве».

До недавнего времени главным претендентом на пояс считался Крис Вайдман, но так как он получил травму, он на некоторое время выбыл из игры. Люк считает, что Вайдман единственный, кто сможет побить Сильву.

«Я хочу сразиться с Сильвой до того, как это сделает Вайдман, потому что он побьет его».

Пока неизвестно, согласятся ли организаторы UFC на бой Рокхолда против Филиппу, однако менеджер Косты уже прокомментировал этот поединок как “Это отличная идея, это отличный бой”.

0 комментариев

Оставить комментарий