Лиото Мачида: «Тим Кеннеди силен, но я хотел драться с Витором Белфортом или Челом Сонненом»

Новости MMA
Лиото Мачида

Бывший чемпион UFC в полутяжелом весе Лиото Мачида в прошлом бою потерпел поражение единогласным решением судей Филу Дэвису. Многие считают, что бой был выиграл Лиото, однако судьи отдали победу Дэвису. Чтобы это вновь не повторилось, он решил сменить тактику.

«Я вернусь в клетку и буду более агрессивным. На турнире UFC 163 я работал не на 100 процентов, потому что у меня была слегка травмирована ступня, и из-за этого я не был уверен в себе. Фил отличный боец с хорошими тейкдаунами. Он очень большой и тяжелый парень. Я привык тренироваться с более сильными парнями, так что у меня не будет проблем в следующем бою» — сказал Лиото.

Лиото решил перейти в средний вес и теперь ему предстоит сразиться с Тимом Кеннеди, 6 ноября на турнире UFC Fight Night 31.

«Я люблю вызовы. Я буду драться с ветераном на его территории, но у меня нет с этим проблем. Когда придется время, я покажу хорошее шоу».

Лиото никогда не был большим полутяжеловесом и поэтому он считает, что переход в средний вес не доставит ему проблем.

«Это мой первый бой в среднем весе. Я еще ни разу не сбрасывал столько веса, но я думаю, что это не будет сложно из-за моей комплекции. Трудно тренироваться, когда ты сбрасываешь вес. Кто знает, может я попробую сделать это за два месяца до боя, чтобы проверить, как мое тело реагирует на это. Это на самом деле отличная идея, я подумаю над этим».

До анонса боя с Кеннеди, у Мачиды был шанс сразиться с Витором Белфортом или Челом Сонненом. Мачида хотел провести один из этих боев, однако у UFC, видимо, были другие планы.

«Тим Кеннеди силен, но я хотел драться с Витором Белфортом или Челом Сонненом. Но иногда тебе не дают возможность выбора. UFC попросили меня провести этот бой и я согласился».

«Бой с Белфортом в Бразилии мог быть хорошей возможностью для меня. У него есть фанаты. У меня есть фанаты. Это был бы хороший бой, однако они решили иначе. У Соннена всегда есть что сказать. Он хотел драться в полутяжелом весе, и это могла быть хорошая возможность для него. Он сказал, что хочет сразиться со мной на стоянке, так что я попробовал организовать этот бой. Однако UFC выбрали Кеннеди. Кто знает, может в ближайшем будущем я сражусь с Сонненом».

1 комментарий

avatar
Да Мачиду в UFC не уважают совсем.

Оставить комментарий