Фил Дэвис объяснил, почему ему засчитали победу над Лиото Мачидой

Новости MMA
Фил Дэвис на передаче inside mma

3 августа на турнире UFC 163 состоялся бой двух высокоуровневых полутяжеловесов Лиото Мачиды и Фила Дэвиса. Бой окончился единогласным решением судей в пользу Дэвиса, однако большинство фанатов, бойцов и экспертов не согласны с судьями. Вчера Фил Дэвис побывал на передаче Inside MMA и объяснил, почему это произошло.

«Я считаю, что я выиграл потому, что я больше работал. Я начинал с самого начала раунда и работал до самого конца. Весь бой я искал возможности провести тейкдаун. Получится это сделать или нет, нужно всегда стараться улучшить свою позицию в стойке и на земле. У меня получилось. Я сделал несколько тейкдаунов, в то время как он игнорировал этот аспект боя. Если в стойке бойцы равны, тейкдауны очень много значат.

Частично дело еще в стиле Мачиды. Его стиль основан на сильных ударах. Он наносит сильные удары и после уклоняется и отступает. Этот стиль проигрывает, когда другой парень больше работает и проводит тейкдауны. Этот стиль партизанской войны не работает, если ты в итоге проигрываешь из-за тейкдаунов, где тебя полностью контролируют.

Лиото Мачиду очень сложно повалить на землю. Он один из лучших парней, когда дело касается защиты. Он очень хорош, но в последней минуте раунда, Мачида наступает и пытается бить сильные удары. На последней минуте я могу перевести его в партер из-за того, что он бьет сильные удары. Я просто ныряю под них, и тогда у меня получается. До этого он в основном уклоняется».

3 комментария

avatar
Да Фигня это все. Если небыло перерыва между раундами, Дэвис бы его фиг повалил. Лиото бы его на попытках бы просто нокаутировал.
avatar
Что этот нигер себе позволяет?
avatar
Судьи наверно тоже были неграми раз дали такому треплу как он дали победу

Оставить комментарий