29 июня 2012

MMA  →  Интервью  →  Рашад Эванс готов перейти в средний вес ради боя с Андерсоном Сильвой

Рашад Эванс

Американский боец ММА в полутяжелом весе Рашад Эванс недавно дал интервью, в котором рассказал что будет готов перейти в средний вес только ради боя с легендой спорта – Андерсоном Сильвой.

«Я думал насчет перехода в средний вес, но потом я вспомнил насколько трудно сбрасывать вес. В коледже я боролся с весом 174 фунта (полусредний-средний вес). Я тогда подумал, что если мне придется в будущем постоянно сбрасывать вес, я сказал себе: «Знаете что? Если я буду вновь сражаться, я не буду так сбрасывать вес». Философия такова: если ты переходишь в более легкую весовую категорию, то ты будешь сильнее, но это далеко не факт. Некоторые люди, после перехода становятся слабее. Я по себе знаю, что лучше драться с твоим натуральным весом. Я могу перейти в средний вес, но я не буду тем же бойцом, потому что мне придется сбросить столько веса».
«Я бы хотел сразиться с Андерсоном Сильвой, потому что не важно, победил ты или нет, когда ты дерешься с лучшим бойцом в спорте, важен сам факт боя. Если я закончу карьеру и смогу сказать что я сражался с лучшими бойцами этой эры, то значит у меня была отличная карьера. Так что если появится возможность, я сброшу вес до 185 фунтов (средний вес)».

Напомним, что прошлый свой бой Ращад Эванс провел на ринге с чемпионом UFC в полутяжелом весе и бышим спаринг-партнером Джоном Джонсом. Бой состоялся в рамках турнира UFC 145, и после 5 раундов Рашад потерпел поражение единогласным решением судей.
0
Зарегистрируйтесь на сайте и начните принимать участие в обсуждении последних новостей из мира смешанных единоборств, а также вести свой личный блог об MMA.

Комментарии:1

avatar
Да ему особо и нечего теперь делать в полутяжах. Чемпионом он всеравно не станет.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.